Трамп назвал оговорки Байдена оскорбительными

03.04.2022, 07:31

Фото: Scott Olson / Getty Images

По словам Дональда Трампа, наибольшую угрозу для национальной безопасности США представляют собой не Россия и Китай, а «больные американские политики».

Бывший президент США Дональд Трамп назвал оскорбительными оговорки и неточности, которыми сопровождаются практически все публичные выступления действующего хозяина Белого дома Джозефа Байдена.

Дональд Трамп, экс-президент США: «Касательно того, что он дает пресс-конференцию, а потом они в Белом доме всегда четыре раза поправляют его слова… Вообще-то это оскорбительно».

Об этом Трамп заявил на митинге в Мичигане. По словам политика, сейчас США угрожают не Россия и Китай, а политики внутри страны.

Дональд Трамп: «Наибольшая угроза для нас исходит не снаружи, а от больных и радикальных политиков, которые, зная или не зная, хотят уничтожить нашу страну. Это самая большая угроза. Больше России или Китая».

Трамп также призвал республиканцев вернуть контроль над Конгрессом США на выборах, которые состоятся в ноябре этого года. Экс-президент также сообщил, что политика Байдена довела страну «до худших времен в истории». Трамп напомнил о том, сколько американцы платили за бензин, пока он был в Белом доме, напомнил о том, что выборы «у него украли», и вновь заявил об ухудшении физического и психического здоровья действующего президента США.

Ранее журналист The Wall Street Journal написал статью, в которой говорится, что импульсивные заявления президента США несут угрозу безопасности страны. И посоветовал Байдену вообще отказаться от публичных выступлений.

По материалам: ТАСС.

Читайте также