Трамп: Байден принес Америке худшие времена в истории

03.04.2022, 05:35

Фото: Anna Moneymaker / Getty Images

Экс-президент США заявил, что его преемник в Белом доме принес стране «экономический кошмар».

Действующая администрация США во главе с Джо Байденом довела страну до худших времен в истории. Об этом бывший президент США Дональд Трамп заявил на митинге Республиканской партии в штате Мичиган.

Дональд Трамп, экс-президент США: «Не думаю, что в истории нашей страны было время, когда мы чувствовали себя на таком низком уровне. В самый опасный период жизни в Америке президент, который не понимает что происходит, что он говорит, где он».

Предыдущий президент США заявил, что при нем страна при нем достигла энергетической независимости.

Дональд Трамп: «Полтора года назад, кажется, так давно уже было. Помните цену 1,8 долларов за галлон. Я вам говорил, если меня не выберете, будете платить 7–8 долларов… Реальные доходы падают, нас качает на пороге экономического кошмара, известного как стагфляции???. Кто-нибудь знает, что это такое? Одновременная инфляция и рецессия. Хорошо звучит?».

Трамп также в очередной раз разразился заявлениями о том, что выборы «у него украли».

Митинг в Мичигане состоялся в рамках предвыборной кампании Республиканской партии США. В ноябре в стране пройдут промежуточные выборы в Конгресс. На них будут избираться 435 членов Палаты представителей и 34 сенатора. Сейчас в нижней палате парламента США большинство у демократов, а в верхней у республиканцев и демократов по 50 кресел. Трамп заявляет, что Республиканская партия на выборах в ноябре сможет установить контроль над Палатой представителей и вызвать крах правительства Байдена. Трамп также не устает повторять об ухудшении физического и психического здоровья действующего президента США.

По материалам: ТАСС.

Читайте также