Мэр Москвы продлил срок выплаты компенсации пенсионерам за вакцинацию от COVID-19

01.04.2022, 09:45

Видео программы «Сегодня в Москве»

Власти столицы продлили до 30 июня выплату компенсаций и выдачу подарочных наборов москвичам старшего поколения, прошедшим вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Согласно программе, жители столицы старше 65 лет, сделавшие прививку от COVID-19, могут получить подарочные наборы либо денежную компенсацию в размере десяти тысяч рублей.

Предметы, входящие в набор, тоже нацелены на оздоровление и создание хорошего самочувствия у пожилых жителей столицы. Это прибор для измерения пульса и уровня кислорода в крови, измеритель артериального давления, контейнер для дозирования лекарств, биологически активные добавки и витамины, а также предметы гигиены.

Обратиться за получением набора можно только один раз. С начала действия программы его получили порядка 344 тыс. человек, более чем 441 тыс. москвичей была выплачена компенсация.

В конце марта заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказывала, что к добровольческой команде ресурсного центра «Мосволонтер» присоединились порядка 140 тыс. жителей столицы. Добровольцы заботятся о пенсионерах, доставляя им на дом продукты и лекарства, а также выполняют ряд других полезных для города социальных функций.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Новости по теме

Читайте также