Девочку-вундеркинда Алису Теплякову могут отчислить из МГУ

01.04.2022, 09:20

Фото: Mihail Siergiejevicz / SOPA Images / LightRocket via Getty Images

9-летнюю девочку-вундеркинда Алису Теплякову, которая учится на психологическом факультете МГУ, могут отчислить из вуза.

Сообщается, что девочка не сдала экзамены и зачеты. В пресс-службе психфака МГУ заявили, что неоднократно пытались связаться с родителями Алисы по этому поводу.

Из сообщения пресс-службы психологического факультета МГУ: «У Алисы еще есть возможность для ликвидации академической задолженности. Пока у нее не закрыты ни экзамены, ни зачеты, но студентку мы по-прежнему не видим. У Алисы есть индивидуальный график для ликвидации задолженностей. Мы отправили график на все адреса, указанные в договоре. О том, в какие даты можно приходить на пересдачу, студенты уведомляются заранее. Но нам по-прежнему не удается связаться с родителями студентки, так как на письма и звонки сотрудников факультета они не отвечают».

Напомним, что москвичка Алиса Теплякова в восемь лет окончила школу экстерном, а потом сдала ЕГЭ и поступила на платное отделение психологического факультета МГУ. Зимой прошлого года отец девочки Евгений Тепляков напал на завкафедрой в здании вуза. Мужчине не понравилась оценка дочери на экзамене. При этом сам Тепляков заявил, что никакого нападения не было, а он просто пытался вернуть своего ребенка, которого «незаконно удерживали». Также родители Алисы утверждали, что их дочь травят в вузе.

По материалам: МК.

Читайте также