В Казани таксист напал на активиста за требование убрать авто с тротуара

30.03.2022, 16:00

Видеосюжет: Динар Усманов
Видео программы «ЧП»

Серьезный конфликт между двумя мужчинами произошел возле одной из школ в Казани.

Житель Казани решил отучить автовладельцев нарушать ПДД, в частности, ездить по тротуару в вечерний час пик, когда все забирают детей из школы. Несмотря на все старания общественного активиста, пробка у школы только росла, как и раздражение вставших в ней автомобилистов. В итоге нервы сдали у водителя такси: бросив машину в образовавшемся заторе, он решил устранить помеху движению согласно своему разумению. Объясняя активисту, в чем он не прав, мужчина не стеснялся в выражениях.

Хотя большинство водителей все же убрали свои машины, мешавшие пешеходам, таксист пошел на принцип и поехал именно по тротуару, где в это время стоял активист. Все закончилось предсказуемо — наездом. Сломав об пешехода зеркало, мужчина и вовсе рассвирепел, и перед детьми, идущими из школы, разыгралась безобразная картина — драка двух взрослых мужчин, не поделивших асфальт.

Активист, снимавший нарушения на видео, сейчас ходит по инстанциям, пытаясь доказать, что стал жертвой преступления. Он зафиксировал побои и написал заявление о случившемся в полицию.

В ГИБДД случившееся признали не нарушением ПДД, а обоюдным конфликтом, и посоветовали обратиться в полицию. Там сейчас проводят проверку. Таксиста лишили лицензии, вопрос о лишении его прав и окончательной ответственности для обоих участников конфликта, вероятно, будет решаться уже в суде.

Читайте также