«Подруга укусила его»: женщины рассказали, как вшестером задержали грабителя-рецидивиста

30.03.2022, 15:46

Видео программы «ЧП»

В Нижнем Новгороде налетчик попытался ограбить парикмахерскую. Зная, что там работают только женщины, он пришел без оружия и схватил золотую цепочку на шее парикмахера. Сотрудницы вшестером повалили на пол грабителя и держали его связанным до прибытия полиции.

Своей целью грабитель выбрал маленькую парикмахерскую на окраине города: ни охраны, ни мужчин вокруг. Сначала преступник притворился клиентом, а потом дернул за золотую цепочку на шее мастера. Мало того, что жертва решила не сдаваться без боя, так и ее коллеги оказались не робкого десятка. Стилист, маникюрша и косметолог бросились на выручку. Затем на шум прибежали медсестры и врачи из соседней стоматологии.

Ирина Седова, главный врач стоматологической клиники: «Мы его прижимали руками, ногами держали. Потом побежали за скотчем, „заскотчили“ ноги и руки. Но он даже таким образом скотч как-то разрывал. Побежали за бинтами».

При задержании в ход пошло всё, что попалось под руку.

Светлана Штундлер, пострадавшая: «Хотели мы его уронить. Подруга укусила его за руку, он отпустил эту цепочку. Я уже поднялась, и мы его на пол хотели (уронить. — Ред.)».

Женский взвод держал оборону до приезда сотрудников ЧОП и полиции. Злоумышленник давил на жалость: якобы его ждет дома четырехмесячный ребенок, просил понять его и простить.

Полиция установила личность грабителя — это 29-летний ранее судимый местный житель. В качестве жертвы он всегда старался выбирать беззащитных женщин. Неделю назад преступнику удалось сорвать цепочку с шеи пенсионерки в поликлинике.

Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Преступник по решению суда уже находится в СИЗО. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. В полиции обсуждают возможность награждения отважных женщин, задержавших грабителя.

Читайте также