Это победа! Лучшие моменты игры «Зенита» и «Бенфики»

15.02.2012, 23:23

«Зенит» выиграл у португальской «Бенфики» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Победа! Российский «Зенит» выиграл у португальской «Бенфики» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, сообщает НТВ.Ru.

В первом тайме команды обменялись голами. Счет на 20-й минуте открыл португальский клуб. «Зенит» ответил шесть минут спустя. В перерыве Лучано Спаллетти произвел одну замену: вместо Константина Зырянова на поле вышел Сергей Семак.

Начало второго тайма команды посвятили попыткам завладеть мячом, обмениваясь нарушениями правил и штрафными ударами. На 66 минуте на поле появился Владимир Быстров, и обе замены Спаллетти сыграли: на 71-й минуте вингер, получив передачу от Кержакова, в касание перевел мяч в центр на забежавшего в штрафную Семака, и тот был точен. 2:1.

Сразу после взятия ворот, совершив проход по флангу, Быстров заработал штрафной, но и первый удар Кержакова, и второй Алвеша не поразили цель.

Следующий опасный проход провели уже игроки «Бенфики». Атака закончилась голом: Кордосо сравнял счет — 2:2.

Но ничейный счет недолго горел на табло. После прохода Быстрова и грубейшей ошибки защитников «Бенфики» подопечные Лучано Спаллетти забили решающий мяч в этой встрече. Автором победного гола стал Роман Широков. Счет 3:2.

Ответный матч пройдет 6 марта в Лиссабоне.