Парламентарии в Нидерландах отказались слушать выступление Зеленского

30.03.2022, 14:47

Фото: Associated Press © 2022, Aaron Chown

Партия «Форум за демократию» назвала неуместным выступление украинского президента в парламенте Нидерландов.

Партия «Форум за демократию» заявила, что не намерена присутствовать на онлайн-выступлении Владимира Зеленского в парламенте Нидерландов, запланированном на четверг, а также не планирует участвовать в последующих дебатах.

Из заявления партии: «Наивно и даже абсурдно видеть в Зеленском полусвятого. Недавно он запретил 11 политических партий, включая крупнейшую оппозиционную партию страны. Критически настроенные телеканалы были запрещены, в то время как остальные телеканалы недавно были вынуждены транслировать пропаганду 24 часа в сутки».

Они также напомнили, что бойцы украинской армии нередко позируют с нацистской символикой.

Из заявления партии: «А недавно в социальные сети также просочились ужасающие акты насилия над, казалось бы, беспомощными российскими военнопленными со стороны, скорее всего, украинских войск. Все это делает его выступление в нашем парламенте, мягко говоря, неуместным».

Представители партии подчеркнули, что принимать сторону в конфликте на основании эмоций и личной симпатии или под впечатлением речи «совершенно неуместно». Кроме того, по их словам, голландский парламент — «не площадка для односторонних заявлений».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также