Лучшие моменты первого тайма игры «Зенит» — «Бенфика»

15.02.2012, 22:11

Опасные удары по воротам, прорывы, нарушения, штрафные — смотрите в лучших моментах первого тайма на НТВ.Ru.

Закончился первый тайм матча 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу между российским «Зенитом» и португальской «Бенфикой». Стоит отметить, что это первый выход «Зенита» в финальную часть розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает НТВ.Ru.

«Бенфика» на данный момент — лидер португальского чемпионата. «Зенит» ушел на перерыв в российском первенстве в качестве лидера и одним из главных претендентов на чемпионство.

У хозяев поля с первых минут на поле вышли Юрий Жевнов, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Роман Денисов, Александр Кержаков, Максим Канунников. Капитанскую повязку в этом матче доверили Александру Анюкову.

Стартовый состав «Бенфики» выглядел следующим образом: Мораэш Артур, Эмерсон, Луизао, Максимилиано Перейра, Эсекьель Гарай, Бруно Сезар, Николас Гайтан, Неманья Матич, Аксель Витсель, Оскар Кардосо, Родриго. Таким образом, основной состав португальской команды полностью состоит из легионеров, передает ИТАР-ТАСС.

На 17-й минуте игры Бруну Алвеш влетел в ногу Родриго. Травмированного увезли с поля боя на носилках.

20-я минута игры: оставшись вдесятером после травмы Родриго, «Бенфика» получила право на штрафной. Удар Кардосо Юрий Жевнов отразил, но мяч не забрал, и первым на добивании оказался Макси Перейра, который пробил точно и открыл счет — 1:0.

«Зенит» тут же пошел в ответную атаку, правда, защита гостей не позволила хозяевам сравнять счет сразу. Взятие ворот удалось «сине-бело-голубым» спустя несколько минут: после точной передачи Губочана Роман Широков на 27-й минуте сравнял счет — 1:1.

Забив, «Зенит» продолжил прессинг, позволяя «Бенфике» лишь изредка прорываться к штрафной Жевнова, но больше в первом тайме голов зрители не увидели, несмотря на две компенсированные минуты. Клубы ушли на перерыв при счете 1:1.

Опасные удары по воротам, прорывы, нарушения, штрафные — смотрите в лучших моментах первого тайма на НТВ.Ru.