Байдену написали шпаргалку для разъяснений нашумевшего заявления о Путине

29.03.2022, 20:24

Видео программы «Сегодня»

Джо Байден окончательно всех запутал, пытаясь объяснить свое скандальное субботнее выступление в Польше. Там президент США наговорил много всего про Россию и Украину.

Звучало так, будто бы Байден готов применить химоружие, направить американских солдат на украинскую территорию, а еще заявил, что Владимир Путин не должен оставаться у власти. На пресс-конференции в Вашингтоне журналисты уточнили, что американский лидер имел в виду, Байден отнекивался, говорил, что его не так поняли. И вообще, мол, это был эмоциональный порыв.

Джо Байден, президент США: «Дело в том, что я выражал личное возмущение, которое я испытывал по отношению к действиям Путина. Я хочу, чтобы было ясно: я не говорил об изменении политики, а выражал возмущение, которое я чувствовал, и я не намерен приносить извинений».

В руках Байден держал шпаргалку — ее успели сфотографировать. На карточке были подсказки, как правильно отвечать на вопрос про смену режима в России, мол, необходимо все списать на эмоции и личную оценку. Байден, судя по ответам, строго следовал предписаниям помощников. Тем не менее, американская пресса обескуражена, что президент постоянно несет отсебятину и тем самым подрывает имидж США.

Такер Карлсон, ведущий FoxNews: «Всё! Шутки в сторону. Очень многое на кону. Сейчас самый подходящий момент в истории, чтобы применить 25-ю поправку и объявить импичмент. Как сказал сам Джо Байден: „Ради бога, этот человек не должен оставаться у власти“. Ради всех нас!».

Новости по теме

Читайте также