Зачем 19-летняя жительница Красноярска убила отца и устроила стрельбу в детском саду

29.03.2022, 15:49

Видео программы «ЧП»

Следователи допрашивают 19-летнюю Полину Дворкину, которая пришла в детский сад с ружьем. Что намеревалась сделать девушка — пока непонятно, история очень странная. Сразу после того, как с Полиной стал общаться следователь, выяснились страшные подробности того, что она сделала всего за несколько часов до того, как появилась в детском саду — Дворкина во время ссоры расстреляла своего отца.

Накануне появились первые кадры осмотра квартиры в одном из спальных районов, где 19-летняя Полина Дворкина расправилась со своим 56-летним отцом. На видео — незаправленный диван, окровавленная подушка, разбросанные вещи — все говорит о том, гостей мужчина не ждал, и в тесной комнате он не мог оказать сопротивление.

Другую съемку сделали уже в группе детского сада, там видны следы борьбы. После убийства отца девушка не попыталась скрыться, она с ружьем под пальто направилась прямиком к детям. В тот момент дети спали за дверью — был тихий час, благодаря чему никто не пострадал. На крики воспитательницы, которая пыталась обезвредить вооруженную гостью, сбежались сотрудники, они выхватили у нее ружье и вызвали экстренные службы.

То, как задержанная объясняла свой поступок, пока дожидалась полиции, больше напоминало поток сознания — женщина высказывала идеи о равноправии полов, о том, что мужчины тоже должны рожать детей. После задержания выяснилось: она — не та, за кого себя выдает: по паспорту — Полина Дворкина, а в жизни — Софья Кечина, дочь известных в городе журналистов Натальи и Олега Кечиных. Девушка сменила паспорт, приобрела оружие. После того как расправилась с отцом, решила наказать руководство детского сада за то, что не приняли ее на работу. За несколько дней инцидента она приходила на собеседование.

Наталья, коллега Натальи Кечиной: «Когда задержали Соню, Соня сказала в неадекватном состоянии: „А еще я убила папу“. Они поехали проверять, потому что сначала не поверили. Когда приехали домой, вызвали Наташу с работы, и все всё увидели».

Следователи должны установить, каким образом вооруженному человеку удалось проникнуть охраняемую территорию.

По некоторым данным, на преступление Софья Кечина решилась после затяжного конфликта с родителями: якобы отец выгонял ее из дома, жизнью не интересовался. После окончания школы Софья решила не поступать в вуз, работала, где придется, вела замкнутый образ жизни. Впрочем, что действительно толкнуло ее на убийство отца и нападение на детский сад, предстоит выяснить следователям — допрос идет тяжело, уже сутки с перерывами на отдых. В ближайшее время ей назначат психолого-психиатрическую экспертизу.

Диана Ковандо

Связанные новости

Читайте также