В Кремле заявили о беспрецедентном росте поддержки Путина и спецоперации

29.03.2022, 13:20

Фото: Anadolu Agency / Getty Images

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на данные последнего соцопроса о том, что число поддерживающих спецоперацию на Украине россиян выросло до 73%.

Дмитрий Песков: «Все социологические организации, которые занимаются социологическими измерениями, констатируют достаточно беспрецедентный рост поддержки президента, поддержки правительства и поддержки специальной военной операции — это факт. Это реалии, которые демонстрируют, что действительно президент опирается на абсолютную поддержку населения России».

Накануне ФОМ заявил о стабильном росте поддержки спецоперации по защите Донбасса. По данным соцопроса, ранее об этом заявляли 65% респондентов, а сейчас — 73% опрошенных. Выше всего поддержка действий РФ на Украине среди респондентов старше 60 лет.

Россия проводит спецоперацию с 24 февраля. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, в целом основные задачи первого этапа выполнены, это позволяет сосредоточить основные усилия на достижении главной цели — освобождении Донбасса. Также министр рассказал, что армии Украины нанесен существенный урон, а призванных этой весной российских юношей в горячие точки отправлять не будут.

Новости по теме

Читайте также