Циклон «Илона» вернул петербуржцам зиму

28.03.2022, 17:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Коммунальные службы Петербурга ликвидируют последствия циклона «Илона». Он вытеснил из города теплый фронт и принес с собой мокрый снег и сильный ветер.

За выходные выпало почти 6 сантиметров осадков. Разрушительных порывов не выдержали остановки, светофоры, дорожные знаки, информационные щиты и деревья. В дежурную службу комитета по благоустройству поступило 16 сообщений.

Непогода спровоцировала в Петербурге и множество ДТП. За три дня произошло более тысячи аварий, в которых пострадали 24 человека и один погиб. Кольцевую дорогу и федеральные трассы Ленобласти сейчас чистят 353 машины. Скорость движения на КАДе временно снизили до 70 километров в час.

На улицы города вывели 729 уборочных машин. Чтобы обезопасить водителей и пешеходов, им нужно за день освободить от снега и обработать проезжую часть и тротуары. К вечеру в городе снова похолодает.

По прогнозам синоптиков, снег в Петербурге будет идти завтра и даже послезавтра. Зато с 30 марта столбик термометра снова пересечет отметку в ноль градусов. Тогда в городе ждут плюсовую температуру.

Новости по теме

Читайте также