В понедельник москвичей ожидают облачная погода и гололедица

28.03.2022, 08:04

Фото: РИА Новости © 2022, Валерий Мельников

Гололедица, облачная погода и мокрый снег ожидают жителей столичного региона в понедельник, 28 марта. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Днем температура повысится до 5 градусов тепла, в ночь на вторник заморозков не ожидается — 1 градус выше ноля. По области температура повысится до 6 градусов тепла, ночью прогнозируется до минус 2 градусов.

Синоптики напоминают, что до 18 часов вторника в Москве и области будет действовать «желтый» уровень погодной опасности.

Согласно прогнозам специалистов портала «Метеоновости», в понедельник столица будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта с северо-запада.

«Метеоновости»: «Такие внешние условия „бьют“ по самым ослабленным звеньям организма и часто становятся причиной обострения хронических недугов, а также появления острых симптомов ухудшения самочувствия».

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в начале недели высота снежного покрова в Москве может достигнуть 10–12 сантиметров. По его словам, холодная, с периодическими зарядами снега погода продержится в столице еще неделю.

По материалам: Гидрометцентр России, «Метеоновости».

Новости по теме

Читайте также