Песков: не Байдену решать, кому находиться у власти в России

26.03.2022, 23:05

Фото: РИА Новости © 2022, Сергей Гунеев

Белому дому вновь пришлось пояснять, что Байден имел ввиду совсем не то, что он сказал. В Кремле очередные оскорбительные заявления президента США считают неприемлемыми.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не Байдену решать, кому быть у власти в РФ, президент страны избирается народом России. Так Песков отреагировал на речь президента США в Варшаве, где Байден высказался о том, что российский лидер «не может оставаться у власти».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Не Байдену это решать. Президента России избирают россияне».

В субботу в своей речи в Варшаве Байден, говоря о президенте России, заявил, что «этот человек не может оставаться у власти». В Белом доме в очередной раз пришлось давать объяснения речам Байдена. Там пояснили, что президент США не имел в виду смену власти в России, а что российскому лидеру «нельзя позволить осуществлять власть над своими соседями и регионом».

Также Байден заявил о крахе рубля и превращении России в страну XIX века. Президент США призвал полностью отказаться от российских энергоресурсов и заявил, что экономика РФ будет уничтожена. Байден также разразился новыми оскорблениями в адрес президента России. Ранее в Кремле заявили, что считают «недопустимой и непростительной» подобную риторику со стороны руководителя страны, от бомб которой во всем мире погибли сотни тысяч человек.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также