Байден снова недипломатично высказался в адрес Путина

26.03.2022, 18:45

Фото: Associated Press © 2022, Czarek Sokolowski

Американский президент Джо Байден, на днях дважды назвавший Владимира Путина «военным преступником», снова позволил себе недипломатичные высказывания в адрес российского лидера.

Во время посещения лагеря украинских беженцев, расположенном на польско-украинской границе, глава Белого дома по просьбе журналистов рассказал, что в контексте происходящего он думает о Путине. «Он мясник, вот, что я думаю», — коротко сообщил Джо Байден. Этот фрагмент его речь обнародовал телеканал CNN.

Слова американского президента уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, «новые оскорбления от Байдена в адрес Путина еще больше сужают окно возможностей для налаживания отношений РФ и США».

Глава Белого дома уже не впервые позволяет себе резкие высказываться в адрес Путина. Ранее Байден назвал президента РФ «военным преступником», а Песков заявил, что считает «недопустимой и непростительной» подобную риторику со стороны руководителя страны, от бомб которой во всем мире погибли сотни тысяч людей во всем мире.

С 24 февраля Россия проводит военную операцию на Украине, целью которой, как подчеркнул Владимир Путин, является защита людей, на протяжении 8 лет подвергавшихся геноциду и издевательствам со стороны киевского режима. Минобороны РФ сообщает, что российские военные наносят удары только по военным объектам и позициям украинской армии. Силы ДНР и ЛНР наступают при поддержке российских подразделений, об оккупации Украины речь не идет.

Новости по теме

Читайте также