Российские офицеры сорвали планы украинских диверсантов

25.03.2022, 09:41

Видео программы «Сегодня»

Минобороны опубликовало новые данные о российских военнослужащих, которые, рискуя собственной жизнью, выполняют воинский долг в ходе спецоперации на Украине.

Зенитный ракетный дивизион Альберта Усманова уничтожил 5 вражеских беспилотников и бомбардировщик Су-24. В результате участок стал безопасным для полетов российской авиации. Это позволило обеспечить воздушное прикрытие наших войск.

Старший лейтенант Хусейн Гадаев спас из-под обстрела водителя-электрика. Сам получил тяжелое ранение, но не бросил подчиненных и продолжил отдавать команды, пока не потерял сознание. Благодаря мужеству старшего лейтенанта нарушенная в ходе обстрелов связь была восстановлена. Это позволило успешно отразить атаку противника.

Валентин Кузаков в одиночку уничтожил огневую позицию националистов. Сержант подобрался к амбразуре и закинул взрывчатку. Склад боеприпасов и крупнокалиберный пулемет были уничтожены.

Экипаж танка майора Евгения Крылова обнаружил диверсионную группу, которая готовила провокацию против российской колонны. Но планы удалось сорвать. Офицер открыл огонь и уничтожил 2 бронетранспортера, 2 пикапа с крупнокалиберным пулеметом, а также около 20 националистов. В итоге наша колонна своевременно и без потерь прибыла в пункт назначения.

Новости по теме

Читайте также