Черного риелтора из Башкирии отправили в колонию на 9 лет

24.03.2022, 17:26

Видео программы «ЧП»

Черного риелтора из Башкирии Виталия Никитина приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По его вине многие лишились единственной недвижимости и теперь вынуждены скитаться.

Ольга Сиденко своего жилья лишилась из-за черного риелтора. Четырехкомнатную квартиру женщина потеряла, доверившись Никитину. Он обещал помощь в совершении сделки: Ольга Сиденко собиралась разменять жилье. Риелтор показался ей вежливым, с готовностью отвечал на все вопросы. Сразу после того, как продала квартиру, помощник исчез вместе с деньгами. Женщина скитается уже 10 лет. И только сейчас Никитин оказался на скамье подсудимых.

Оказалось, в разных отделениях полиции на него лежат десятки заявлений от обманутых клиентов. Они долго пытались его найти. По версии следствия, риелтор специально подыскивал клиентов среди малообеспеченных жителей. Или выбирал владельцев квартир, требующих ремонта. Клиенты Никитина оставались без денег и без жилья.

В этом уголовном деле 8 потерпевших, оставшихся без жилья. Виталия Никитина признали виновным по всем эпизодам и приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Теперь те, кого он обманул, намерены подавать гражданские иски о возмещении ущерба.

Читайте также