На Эльбрусе четвертые сутки ищут сноубордиста из Москвы

24.03.2022, 16:44

Видео программы «ЧП»

На Эльбрусе поисковый отряд не теряет надежды найти сноубордиста, который перестал выходить на связь четыре дня назад. Родственники пропавшего 60-летнего преподавателя колледжа уверяют, что он обладает колоссальным опытом и знает наверняка, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Юрий Кравец поднялся на высоту почти 5 тысяч метров, с той точки отправил видео своей матери, а потом пропал. Съемка датирована 21 марта. Спасатели по видеозаписи пытаются понять психологию спортсмена — какие склоны он предпочитал, насколько хорошо катался на сноуборде, чтобы ответить на главный вопрос — где его искать.

Юрий Кравец — любитель экстремального отдыха. Он смог подняться до отметки 4 тысячи 700 метров. Там нет оборудованных для спуска трасс, и даже опытные сноубордисты, как правило, так высоко не забираются. Тревогу забили друзья Юрия, когда он не вернулся в отель к назначенному времени.

Опытные поисковики из Кабардино-Балкарии ищут спортсмена уже четвертые сутки. Территорию обследуют и с вертолета, но пока никаких результатов.

Читайте также