Абрамович нашел себе новый футбольный клуб

23.03.2022, 17:01

Фото: Alex Livesey / Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

Роман Абрамович может стать владельцем турецкого футбольного клуба «Гёзтепе». Об этом пишет английская и турецкая пресса.

«Гёзтепе» представляет третий по величине город Турции — Измир — и находится на 18-м месте из 20 в футбольном чемпионате страны. Нынешний владелец и президент клуба Мехмет Сепиль уже объявил, что покинет свой пост. Но, как пишет пресса, на его место есть и другие кандидаты, помимо Абрамовича, в том числе из числа турецких бизнесменов.

По данным сайта MarineTraffic, обе яхты, которые, как считается, принадлежат Роману Абрамовичу, сейчас находятся у берегов Турции. Eclipse — в Мармарисе, Solaris — в Бодруме.

В начале марта бизнесмен официально объявил, что вынужден продать английский футбольный клуб «Челси». Позже Великобритания ввела санкции против Абрамовича, которые остановили не только процесс продажи, но и саму работу клуба. «Челси» не может подписывать новых игроков, продлевать контракты, и даже продавать билеты на матчи.

В 2003 году Абрамович купил «Челси» за 220 млн долларов по тем деньгам. Турецкая покупка может обойтись в меньшую сумму. Нынешний владелец купил «Гёзтепе» в 2014 году всего за 7,5 млн долларов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также