Мог ли бизнесмен из Нижнего Новгорода зарезать жену и двоих сыновей

23.03.2022, 14:43

Видео программы «ЧП»

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти целой семьи в Нижнем Новгороде. Сегодня утром были обнаружены тела родителей и двоих детей 4 и 10 лет с ножевыми ранениями. Предварительная и основная версия случившегося — убийство совершил глава семьи Василий Мельников, генеральный директор медицинской компании.

Тела убитых обнаружила няня. Она удивилась, что и родители, которым надо на работу, и дети так долго спят. Младший мальчик лежал в гостиной. Мать и второй ребенок были в спальне. Отец — в ванной. Следов взлома нет.

Компания Василия Мельникова занималась поставками медицинского оборудования и расходных материалов для лабораторий. Известно, что несколько дней назад семья вернулась с отдыха на Мальдивах.

По некоторым данным, отдых омрачило крайне странное поведение главы семейства. Мельников сообщил жене, что собирается свести счеты с жизнью, а заодно взять с собой ее и сыновей. Услышанное повергло женщину в шок. Первое, что она сделала, вернувшись в Нижний Новгород, показала мужа психиатру. Тот назначил транквилизаторы.

Мельникову проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Следователи также работают в офисе компании, которую он возглавлял. Опрашивают коллег, выясняют, замечали они странности в поведении начальника или может ему поступали угрозы. Пока версию об убийстве никто не отметает. Ответить на вопросы оперативников придется врачу, который ставил диагноз мужчине и назначал сильнодействующие препараты.

Читайте также