На месте крушения Boeing в Китае обнаружили один из черных ящиков

23.03.2022, 12:41

Фото: Associated Press © 2022, Ng Han Guan

На юге Китая проходит поисковая операция после крушения пассажирского Boeing.

Как передают местные СМИ со ссылкой на представителя авиакомпании China Eastern Airlines при группе спасателей, на месте катастрофы уже обнаружен один черный ящик самолета. Сообщается, что он поврежден.

В Национальном штабе реагирования на чрезвычайные ситуации уточняют, что во время крушения погода на маршруте была пригодной для полетов и не было опасных явлений. Кроме того, по данным штаба, все пилоты имели действующие лицензии и обширный опыт, а состояние их здоровья было хорошим.

Напомним, Boeing 737, выполнявший внутренний рейс, разбился в горной местности на юге Китая. На борту, по данным управления авиации КНР, находились 123 пассажира и девять членов экипажа. Никто не выжил. На месте крушения возник лесной пожар, но спасателям удалось быстро справиться с огнем.

Госсовет КНР поручил в кратчайшие сроки выяснить причину аварии и обеспечить безопасность перевозок. Эксперты не исключают, что мог произойти отказ двигателя. Авиакомпания China Eastern приостановила на период расследования полеты всех самолетов данной модели.

По материалам: «Синьхуа», Центральное телевидение Китая.

Читайте также