Взятая в плен националистка призвала выпустить мирных жителей из Мариуполя

21.03.2022, 15:33

Участница националистического батальона «Азов»* Юлия Паевская (позывной — «Тайра»), захваченная в плен в Мариуполе, выступила с видеообращением к бойцам нацбатальона.

Она сообщила, что многие мирные жители Мариуполя не могут покинуть город, а боевые действия там продолжаются.

Юлия Паевская: «Ситуация все хуже. И это совсем не место для женщин, детей, стариков. Я хотела бы, чтобы было найдено решение, позволяющее вывезти всех гражданских из Мариуполя. Из этого ада. И обеспечить им надежную эвакуацию».

Участница «Азова»* добавила, что она не хочет, чтобы гибли мирные люди.

Юлия Паевская: «Я очень надеюсь, что меня услышат, и будет организована спасательная операция для гражданских лиц. И войска объявят тишину. Хотя бы несколько дней мира, чтобы вывезти ни в чем не повинных гражданских людей. Видя, что было в городе на протяжении этих трех недель, очень надеюсь на подобное решение и на успешное его завершение, и на то, что все пройдет хорошо. Спасибо».

«Тайра» — участница националистического батальона «Азов»*. В батальоне она числилась медиком и возглавляла подразделение «Ангелы Тайры». Паевская участвовала в госперевороте на Украине в 2014 году и затем в боевых действиях нацбатальона в Донбассе. Паевскую задержали, когда она в гражданской одежде пыталась покинуть Мариуполь.

Интервью с националисткой записала съемочная группа программы «Новые русские сенсации». Полную версию интервью смотрите на НТВ в воскресенье, 27 марта, в 18:00.

*«Азов» — националистический батальон, запрещен в РФ

Новости по теме

Читайте также