Трамп: Байден боится нападать на Россию из-за ее ядерного оружия

20.03.2022, 07:41

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Президент США Джо Байден боится вступать в прямой конфликт с Москвой, так как опасается российского ядерного оружия. Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп.

Во время выступления перед своими сторонниками в штате Флорида Трамп по традиции раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику нынешнего президента и его администрации, которые, по его мнению, допустили «ужасную капитуляцию [США] в Афганистане» и украинский кризис. Он отметил, что это стало причиной растущей инфляции в стране и самых высоких цен на бензин в истории.

Дональд Трамп, бывший президент США: «У нас был афганских кризис, я считаю его самым унизительным моментом в нашей истории. Теперь у нас украинский кризис, гуманитарная трагедия невероятных масштабов. <...> Что мы видим сейчас — Байден сказал, что не следует нападать на ядерную державу. <...> Мы [США] боимся».

Ранее Трамп заявлял, что не исключает возможности третьей мировой войны, и также отмечал, что над миром нависла «серьезная угроза ядерной войны». По его мнению, все это стало возможным потому, что Америку «больше не уважают».

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также