Собянин пообещал не допустить в столице сокращения рабочих мест

18.03.2022, 15:10

В столице будет сохранено около 800 тыс. рабочих мест в городских структурах и подрядных организациях. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения кадрового центра для помощи в трудоустройстве. По его словам, власти города не допустят сокращений после ухода из РФ многих иностранных компаний.

Сергей Собянин: «Город со своей стороны никаких государственных заказов сокращать не будет. Не будет сокращать программы развития, не будет сокращать персонал, а Москва является самым крупным работодателем. Вместе с подрядными организациями у нас работают около 800 тысяч человек».

Глава города отметил, что в Москве с городскими контрактами или программами связана значительная часть рынка. Нынешние сложные времена создадут новые экономические и социальные условия для развития, отметил мэр столицы.

По словам Собянина, любой кризис является вызовом для компаний и социальной сферы. Однако переток квалифицированных кадров из иностранных предприятий в отечественные несет с собой новые возможности.

В среду, 16 марта, на совещании у президента России Владимира Путина по социальной и экономической поддержке регионов Собянин заявил, что в городе есть риски роста безработицы с учетом остановки деятельности принадлежавших иностранным компаниям предприятий. Для профилактики этих рисков в столице был создан специальный кадровый центр, отметил мэр Москвы.

По материалам: АГН «Москва».

Новости по теме

Читайте также