Мишустин сообщил о порядке новых выплат на детей

17.03.2022, 14:45

Выплаты на детей от 8 до 16 лет начнутся в мае. Они будут зачисляться за период с 1 апреля. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

Михаил Мишустин: «Важно продолжать оказывать поддержку родителям. В мае начнем выплаты на детей от 8 до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами. Они будут начисляться за период с 1 апреля».

Премьер-министр напомнил, что систему социальных выплат семьям с детьми нужно настроить так, чтобы оперативно учитывать материальное положение россиян. «Особенно если родители потеряли работу или возникли какие-то другие трудности», — добавил Мишустин.

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил задачу повышать уровень социальной защиты россиян. Он объявил, что теперь все семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей в возрасте 8–16 лет. Мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты поступят в мае.

Ранее в России были установлены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Читайте также