Захарова: будущее Крыма навсегда с Россией

17.03.2022, 12:47

Как отметила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вопрос о принадлежности Крыма навсегда закрыт.

Мария Захарова: «Нравится это кому-то или не нравится, но будущее Крыма навсегда с Россией. Для нас этот вопрос, как вы знаете, закрыт окончательно и бесповоротно. Никакие санкции, никакие угрозы, никакой шантаж, будь то Соединённые Штаты Америки или их сателлиты, которые возомнили себя коллективными хозяевами мира, не изменят нашу позицию».

Как отметила официальный представитель МИД, за минувшие восемь лет Крым кардинально преобразился, и в этом могут лично убедиться все, кто посещает этот регион. При этом Захарова обратила внимание, что если опираться на СМИ коллективного Запада, картина, безусловно, как всегда, будет искажена, поэтому нужно «просто приезжать, смотреть, наслаждаться возможностями, которые дарит этот регион».

Мария Захарова: «Интерес к налаживанию разноплановых связей с полуостровом в мире неуклонно растет, число иностранных партнеров Крыма увеличилось и увеличилось бы многократно, если бы не та подрывная работа, которую целенаправленно и с огромными средствами ведут в первую очередь США. Мы продолжим и далее вести дипломатическую, международно-правовую, информационную работу по утверждению в международном сообществе реальной картины мира, в том числе в контексте Крыма».

Новости по теме

Читайте также