Байден заявил, что считает Путина военным преступником

16.03.2022, 22:19

Фото: Associated Press © 2022, Patrick Semansky

Президент США Джо Байден заявил, что считает российского коллегу Владимира Путина «военным преступником» из-за операции на Украине.

Корреспондент телеканала Fox News спросила президента США, готов ли он назвать своего российского коллегу военным преступником. Сперва Байден ответил отрицательно и вышел из комнаты, но несколькими мгновениями позже вернулся, переспросил и заявил: «Он военный преступник».

Операция на Украине началась 24 февраля. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию» страны и предать суду военных преступников.

16 марта российский лидер отметил, что у Москвы есть основания полагать, что на территории Украины создавались компоненты биологического оружия. В рамках военно-биологических программ Пентагона была сформирована сеть более чем из 30 лабораторий. Они работали с возбудителями чумы, сибирской язвы, бруцеллеза, дифтерии, сальмонеллеза и дизентерии.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также