В Нижнем Новгороде проверяют управляющую детским садом «колдунью»

16.03.2022, 15:30

Видео программы «ЧП»

Прокуратура Нижнего Новгорода заинтересовалась директором местного детского сада, после того как кто-то из родителей малышей наткнулся в соцсетях на страничку женщины.

В соцсетях директор нижегородского детского сада Юлия Мосевнина называет себя колдуньей Юлианной Веретницей. Оказалось, что индивидуальный предприниматель занимается не только воспитанием детей, но и предоставляет целый пакет услуг иного характера: обещает вернуть в семью неверного мужа, делает привороты, снимает порчу и не скрывает, что увлекается черной магией. Именно это заинтересовало сотрудников надзорного ведомства.

Ритуалы и обряды Юлия Мосевнина записывает на видео и публикует в социальных сетях. Есть ролики, снятые на профессиональную камеру в соответствующем антураже. На связь со своими подписчиками выходит, как правило, из собственной квартиры, обложившись картами, свечами и черепами.

От прокуратуры Мосевнина не стала скрывать, что и детский сад, и магия — два ее направления бизнеса, которые никак не пересекаются друг с другом, а значит, по мнению женщины, ничего предосудительного в этом нет. Однако по результатам прокурорской проверки Мосевниной, скорее всего, придется оставить для себя лишь одно направление бизнеса.

Читайте также