Председательница ТСЖ в Новосибирске мстила жильцам, недовольным ее работой

16.03.2022, 15:20

Видео программы «ЧП»

В Новосибирске председательница ТСЖ оказалась под следствием, а ее дочь, некогда работавшая в правоохранительных органах, получила условный срок.

В Новосибирске вынесли приговор Евгении Галямовой. Уже бывшая сотрудница правоохранительных органов решила отомстить соседу и подожгла его машину. Вот только автомобиль для семьи Батяевых был не просто средством передвижения, а жизненно необходимой вещью: их дочь прикована к инвалидному креслу, поэтому машину полностью переоборудовали. Когда транспорта не стало, пропала и возможность возить дочь на курсы лечения.

В ходе расследования стало понятно, что ссора между жильцами намного серьезней, чем кажется на первый взгляд: в ней участвует весь многоквартирный дом. Жильцы не раз пытались лишить власти неугодного председателя ТСЖ — мать Галямовой, но та покидать пост не собиралась. А ее семья начала мстить всем недовольным.

Тамара Мокрякова больше 20 лет управляла многоквартирным домом. Все жильцы должны были подчиняться правилам, которая она установила. Те, кто шел против, сталкивались с открытыми угрозами и травлей. Доходило до того, что в диспетчерский пункт товарищества вламывались мужчины в масках и избивали людей. А когда жильцы выбрали нового управляющего, Мокрякова отказалась предоставлять ему документы и ключи.

В итоге председательница ТСЖ стала фигурантом уголовного дела о самоуправстве: следователям поступила информация, что женщина незаконно собирала деньги за парковку возле домаЮ началась проверка. А вот ее дочь Евгению Галямову в итоге приговорили к 2 годам условно.

Читайте также