Морозы и болельщики не помешали матчу в «Лужниках»

14.02.2012, 15:15

Фото: Кручинин Роман / ТАСС

Опасения того, что футбольный матч 1/16 финала Лиги Европы придется отменить из-за погоды, сохранялись до последнего. Несмотря на погоду, игра началась.

Московские морозы не сорвали встречу в «Лужниках» казанского «Рубина» и греческого «Олимпиакоса» — матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Незабитый пенальти: «Рубин» увозит из Москвы поражение от греков

Накануне, чтобы не заморозить игроков во время матча, игру решили сдвинуть на несколько часов вперед. Но все равно тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев не исключал, что матч могут отменить. Игроки, похоже, были напуганы перспективой гонять мяч при 17 градусах мороза и собирались утепляться насколько это возможно.

Ситуация благополучно разрешилась — температура в этом районе Москвы с каждым часом повышалась, и к началу игры была около 15 градусов мороза, сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на метеобюро.

Футбольный клуб из Татарстана отправил в столицу три тысячи человек поддержки, сообщает «Российская газета».

Иван Мешков, руководитель отдела маркетинга ФК «Рубин»: «Такого ранее не было, это настоящий рекорд! Рад, что болельщики откликнулись на наше предложение о поездке в Москву».

Полиция уже отчиталась о дополнительных мерах безопасности на футбольном матче: порядок и безопасность на мероприятии обеспечивают почти 750 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 166 бойцов ОМОН и 400 военнослужащих внутренних войск.

В четверг, 16 февраля, в еще одном матче матче Лиги Европы московский «Локомотив» примет испанский Athletic («Атлетик»). А завтра в рамках самого престижного европейского клубного турнира — Лиги чемпионов — сыграют питерский «Зенит» и португальская Benfica («Бенфика»). Обе эти игры начнутся в 21:00 по московскому времени, прямую трансляцию будет вести телеканал НТВ. На сайте НТВ.Ru будет размещено видео лучших моментов обоих матчей.

Читайте также