В Москве упростили оформление пропусков на въезд в город грузовиков

15.03.2022, 18:23

Видео программы «Сегодня в Москве»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, упрощающее оформление пропусков на въезд в столицу и передвижение по ней грузового автотранспорта.

Согласно документу, максимальный срок действия разовых пропусков увеличивается с пяти до 10 суток. На оформление постоянных пропусков теперь потребуется 10 рабочих дней (ранее 14). Уменьшается количество документов, нужных для получения дневного пропуска. Облегчена возможность внесения изменений в действующие заявки и пропуска. Упрощенный порядок получения ночных пропусков для машин с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны продлен до конца 2022 года. Изменения в порядке оформления пропусков будут вступать в силу по мере создания соответствующих технических возможностей.

По замыслу столичных властей, эти меры повысят пропускную способность и надежность логистических цепочек доставки в Москву грузов, нужных для нормального функционирования предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей. Решение является частью пакета первоочередных мер по стабилизации столичной экономики в условиях санкционного давления, об упрощении оформления грузовых пропусков просили представители предпринимательского сообщества.

Ранее в Москва заработала горячая линия по вопросам поддержки промышленных предприятий. Специалисты, работающие на линии, помогут промышленникам найти поставщиков сырья и оборудования.

По материалам: сайт мэра и правительства Москвы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также