Песков пословицей ответил на слова Псаки о «сокрушенной» российской экономике

15.03.2022, 13:16

Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Экономика России столкнулась с трудностями из-за введенных санкций, но речь о том, что это привело к ее краху, не идет. Так Дмитрий Песков прокомментировал заявление представителя Белого дома Джен Псаки о том, что США и их союзники якобы «полностью сокрушили» экономику России.

Пресс-секретарь президента России отметил, что в данной сложной ситуации можно найти плюсы.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России: «Так нельзя сказать. Экономика России переживает трудности, но любые трудности, которые мы переживаем, являются одновременно и возможностями для развития, для обновления, для достижения большей независимости, для налаживания новых производств».

Он напомнил о пословице «нет худа без добра».

Дмитрий Песков: «У нас есть хорошая пословица: „Нет худа без добра“. Пытаемся имеющиеся трудности использовать в наших интересах».

24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. В ответ на это Запад начал вводить против России масштабные экономические санкции, а многие зарубежные компании начали покидать российский рынок.

Ранее сегодня пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединённые Штаты и их союзники путем введения экономических санкций из-за ситуации на Украине «полностью сокрушили российскую экономику».

Читайте также