Российские военные под обстрелами доставляют продукты и лекарства на Украину

15.03.2022, 10:53

Видеосюжет: Михаил Чебоненко (Михаил Чебоненко)
Видео программы «Сегодня»

Из России на Украину продолжают направлять гуманитарную помощь. Жители многих городов оказались в критической ситуации. У людей нет самого необходимого — продуктов питания, лекарств, теплой одежды. Но проходу гуманитарных конвоев мешают подразделения ВСУ. Нашим военным приходится доставлять ценные грузы под постоянными обстрелами. В составе гуманитарной колонны в Киевскую область отправился спецкорр НТВ Михаил Чебоненко.

«КамАЗы» с продуктами, вещами и медикаментами едут на максимальной скорости, потому что украинские диверсанты и представители национальных батальонов могут по ним открыть огонь. Но других вариантов нет: люди сутками сидят без еды. Село, которое находится в 35–40 километрах от Киева, сейчас на грани гуманитарной катастрофы: нет света, отступающие силовики повредили подстанцию, а в колодцах вода уже вот-вот закончится поэтому гуманитарная помощь нужна очень сильно.

Другой населенный пункт в окрестностях Киева: нужно продовольствие, нет света, воды, магазины разграблены. Но теперь вопрос с продуктами питания решен. Людям утром раздают продукты. А доктор — из российских военных — делает свою работу.

Жители попросили наших военных как следует охранять местный клуб, в котором сложили груз. Говорят, по ночам часто подкрадываются воры.

Новости по теме

Читайте также