Евросоюз согласовал четвертый пакет санкций против России

14.03.2022, 20:26

Фото: Getty Images

Постпреды стран ЕС согласовали новые санкции против России.

Как сообщили в Париже, в рамках четвертого пакета санкции будут введены как против физлиц, в том числе крупных российских бизнесменов, и организаций, так и против целых секторов экономики.

Ранее СМИ сообщали, что Евросоюз собирается приостановить поставки в РФ предметов роскоши, прекратить инвестиции в энергетический сектор, а также ввести ограничения в металлургической отрасли.

Кроме того, послы стран ЕС согласовали заявление в адрес ВТО с призывом отменить так называемый режим наибольшего благоприятствования в торговле России со странами Запада. За этим, как ожидается, последует введение высоких таможенных пошлин на те товары, которые наша страна еще продолжит ввозить в Европу.

Еще один блок санкций касается приостановки членства России в крупных международных организациях — Международном валютном фонде и Всемирном банке.

Отметим, что ЕС уже ввел санкции против 862 россиян и 53 организаций. В черный список включили представителей российского руководства, в том числе политиков, бизнесменов, военных и журналистов.

Новости по теме

Читайте также