Убийца московской модели не хотел отдавать ей долг в миллион рублей

14.03.2022, 14:11

Видео программы «ЧП»

Сегодня суд должен арестовать Дмитрия Коровина, который подозревается в убийстве своей возлюбленной — модели Гретты Ведлер. В полицию с заявлением обратились друзья девушки, так как она перестала отвечать на звонки, хотя раньше вела активную переписку с ними.

Больше года 23-летний Дмитрий Коровин жил, как будто ничего не случилось. А когда к нему постучались силовики и задержали по подозрению в убийстве, уйти от ответов на неудобные вопросы уже не мог. На следственном эксперименте он вел себя спокойно и подробно рассказал, как расправился со своей девушкой.

Все произошло в одной из столичных гостиниц, куда пара заселилась на несколько дней. Завязалась ссора: Коровин брал у девушки в долг миллион рублей, но отдавать не спешил. Когда Гретта ему об этом напомнила, парень накинулся на нее и начал душить.

После убийства Коровин уехал из гостиницы и добрался до родного Липецка. Но через три дня, поняв, что тело Гретты рано или поздно найдут — гостиничный номер был оплачен на несколько дней вперед — вернулся на место преступления. В номере он собрал вещи Гретты, постельное белье и все улики, которые бы указывали на ее присутствие. Тело девушки положил в чемодан, который забрал с собой в Липецк, где спрятал его в машине.

Исчезновение Гретты заметили не сразу. С матерью она почти не общалась после того, как уехала покорять столицу. А вот с друзьями от ее имени продолжал переписываться сам Коровин. В сообщениях убеждал, что с Греттой все хорошо. Друг девушки Евгений Фостер первый заподозрил неладное.

Евгений Фостер, друг убитой модели: «Через пару дней общения меня смутили, что это были не голосовые сообщение, не видео. На телефон она не отвечала, это была только переписка».

Коровин даже просил знакомых Гретты забронировать для нее отель в Джакарте, куда та якобы собиралась с ним лететь отдыхать. Но когда бдительные друзья позвонили в гостиницу и узнали, что девушка так и не заселилась, пошли в полицию. Беспокоиться было о чем, ведь Гретта не раз жаловалась на то, что Коровин проявлял к ней агрессию и пытался задушить. «Я тебе говорю, он меня душил и не единожды. Он душил меня в отеле, в машине. Он не будет никогда побоев никаких оставлять, он будет меня просто душить. У него реально какие-то проблемы психические», — делилась она с друзьями.

На нездоровое поведение своего парня Гретта обращала внимания не просто так. Помимо работы моделью и участия в конкурсах красоты, девушка училась на психолога и даже вела свой канал, где давала консультации. Понимала, что отношения с Коровиным плохо закончатся, но продолжала терпеть его, потому что любила. Есть ли на самом деле психические проблемы у мужчины, определит уже судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Связанные новости

Читайте также