Чиновников хотят заставить работать круглосуточно

13.02.2012, 21:54

По материалам программы «Честный понедельник»

Предложение депутата Алексея Митрофанова, высказанное в прямом эфире программы «Честный понедельник», возмутило участников дискуссии.

Все поликлиники, театры, музеи и чиновники должны работать 24 часа в сутки. Предложение депутата Государственной Думы Алексея Митрофанова, высказанное в прямом эфире программы «Честный понедельник», возмутило участников дискуссии.

Алексей Митрофанов, депутат Госдумы РФ: «Должны быть открыты спортучреждения 24 часа, храмы — 24 часа! Хватит жить в XIX веке! Кремль должен быть открыт 24 часа для посетителей, чтобы люди могли пойти в музей Кремля в 12 часов, в час!».

Инициатива депутата от «Справедливой России» вызвала жаркие споры в студии, как, впрочем, и вопрос о необходимости возвращения к «сезонному» времени. По словам академика РАМН Николая Герасименко, в первые две недели после перехода на «зимнее» или «летнее» время количество обращений граждан в медучреждения увеличивается примерно на 12%.

Примирить спорящих попытался писатель Михаил Веллер.

Михаил Веллер, писатель: «Нужно кончать эксперименты. Если нельзя жить по солнцу в огромной стране, то нужно жить по тому времени, которое раньше называлось „зимним“. Вставать и ложиться на час позже, ближе к астрономическому времени и естественному циклу суточному».

Так быть или не быть переводу часов в России? Что лучше: «зимнее» время или лето круглый год? И какие праздники вычеркнуть в календаре? На эти и другие вопросы ищут ответ политики и эксперты программы «Честный понедельник» на канале НТВ.

Читайте также