Избиратель может найти свой голос заранее

13.02.2012, 15:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге открылись участковые избирательные комиссии, куда может позвонить каждый горожанин и уточнить, есть ли он в списках избирателей.

Сегодня начали работу 1843 избирательных участка Петербурга, которые обеспечат процесс голосования на выборах президента 4 марта. Как сообщили НТВ в горизбиркоме, при формировании комиссий были учтены интересы партий, представленных не только в Государственной думе, но и в городском Законодательном собрании. Кроме того, официальные лица сегодня обратились к петербуржцам с просьбой заранее найти свою фамилию в избирательных списках.

Дмитрий Краснянский, заместитель председателя Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга: «Сейчас начался очень важный этап в работе участковых избирательных комиссий. Мы знаем, что в декабре на прошлых выборах многие избиратели не находили себя в списках. Теперь каждый человек может придти либо позвонить в участковую избирательную комиссию и проверить, есть ли он в списках. Если , не дай бог, его в списках нет, то участковые комиссии немедленно исправят ошибку».

Телефоны участковых избирательных комиссий можно узнать по единому справочному номеру 050.

Читайте также