Третий раунд переговоров: украинская делегация покинула площадку без подхода к прессе

08.03.2022, 08:55

Видеосюжет: Сергей Савин
Видео программы «Сегодня»

Россия сегодня с 10:00 вновь объявляет режим тишины и открывает гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. По данным координационного штаба по гуманитарному реагированию, с просьбой об эвакуации из Украины обратились больше 2 миллионов человек. Свободный выход мирного населения — единственное, о чем удалось договориться накануне на российско-украинских переговорах.

Третий раунд российско-украинских переговоров в Беловежской Пуще не привел к заметным результатам, обе стороны назвали прогресс минимальным. Практически сразу после встречи, которая продлилась 3 часа, украинская делегация покинула площадку на вертолетах, даже не было традиционного короткого подхода к прессе. Спикер украинской делегации Подоляк только разместил в социальных сетях короткое видео и сообщил, что обсуждались изменения в организации логистики гуманитарных коридоров, и обозначил, что переговоры будут продолжены.

Скептически оценили итоги встречи и в российской делегации, но тем не менее отметили, что долго и подробно обсуждались гуманитарные коридоры и помощь мирным жителям.

Переговоры проходили при минимальном участии прессы, несмотря на то, что после встреч Украина не стесняется широко комментировать темы и достигнутые соглашения. Велась только фотосъемка. Судя по кадрам, российская сторона привезла с собой большое количество документов, украинская же делегация имела при себе минимальное количество официальных бумаг.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также