«Аэрофлот» приостановит все международные рейсы с 8 марта

05.03.2022, 14:57

Фото: РИА Новости © 2022, Максим Блинов

Авиакомпания «Аэрофлот» закрывает все международные рейсы, кроме полетов в Минск, с 8 марта. Отмена международных направлений относится также к рейсам авиакомпаний «Россия» и «Аврора».

«„Аэрофлот“ продолжит в полном объеме выполнение рейсов по маршрутной сети внутри России, за исключением ранее введенных временных ограничений полетов в города юга страны. Также продолжаются полеты в и из Минска», — сообщили в компании.

С 6 марта «Аэрофлот» прекратит принимать на рейсы пассажиров с билетом туда-обратно, если обратный полет был рассчитан на даты после 8 марта. Тех, у кого билет только в одну сторону, компания примет к перевозке до 8 марта. Для пассажиров, оказавшихся к моменту прекращения полетов за рубежом, авиакомпания постарается организовать возвращение в Россию.

Ранее Росавиация рекомендовала всем российским авиакомпаниям приостановить рейсы за рубеж на фоне массовых арестов самолетов. Ведомство посоветовало авиаперевозчикам, в парке которых есть самолеты из иностранных реестров, остановить рейсы за рубеж 6 марта, а с 8 марта — рейсы из-за рубежа.

Новости по теме

Читайте также