Военные ЛНР возвращают в строй брошенную ВСУ технику

02.03.2022, 20:06

Видеосюжет: Максим Березин
Видео программы «Сегодня»

Подразделения ЛНР изучают военную технику, которую украинские военные оставили при отступлении из Счастья. В городе приступили к восстановительным работам, налаживаются поставки продуктов.

По дороге к Счастью украинская армия потеряла много боевой техники. Подбитые и просто брошенные танки Народная милиция ЛНР ремонтирует, вводит в строй и продолжает на них наступление.

Ворота в расположение украинской части распахнуты настежь. Бойцы Народной милиции осторожно проходят КПП. Смотрят под ноги, чтобы не наступить на мину или не задеть растяжку. Но, судя по всему, времени минировать дорогу и казармы у ВСУ не было. На базе много оружия и военного имущества: противотанковые комплексы, выстрелы от гранатометов, бронежилеты, каски, амуниция. В укрытиях — неповрежденные автомобили и бронетехника.

В перешедших под контроль ЛНР районах экстренно восстанавливают электричество, решают проблемы с подачей воды и газа. В городе Счастье люди ходят за водой к уличным колонкам.

Перебоев с поставками продуктов в Счастье не наблюдается — Луганск оперативно обеспечивает людей всем необходимым. Тем временем пенсионный фонд ЛНР уже начал принимать документы на выплату пенсий жителям освобожденных районов.

Новости по теме

Читайте также