В теплицах Москвы вырастили более 3 млн цветов к Международному женскому дню

02.03.2022, 17:13

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Москвы сообщили, что в теплицах города к Международному женскому дню выращено более 3 млн цветов.

Луковицы высаживали в декабре и январе. К их срезке приступили уже в конце февраля, когда цветы находились в фазе «молочной спелости», то есть начальной стадии окрашивания бутонов. В ассортименте представлено более 25 сортов луковичных растений, в их числе гибридные, попугайные, махровые и другие.

Пресс-служба департамента ЖКХ Москвы: «Москва — один из самых цветочных городов России. С весны до осени столицу украшают яркие клумбы, а в праздничные дни особое настроение создают красочные букеты. Чтобы порадовать женщин 8 марта, в городских теплицах вырастили более 3 млн цветов. Уже созрели тюльпаны, розы, гортензии, примула и различные комнатные растения».

Ранее председатель правления Национальной ассоциации цветоводов Алексей Антипов заявил, что дефицита цветов в преддверии 8 Марта не ожидается, однако цены поднимутся соразмерно колебанию курса валют.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также