«СКА Арена» в Петербурге готова на 60%

02.03.2022, 18:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня губернатор Петербурга приехал с инспекцией на стройплощадку будущего дворца спорта на проспекте Юрия Гагарина.

Первые соревнования на «СКА Арене» проведут уже в следующем году. До конца этого все работы на объекте будут завершены. Сегодня здесь залиты почти все монолитные конструкции, прокладываются инженерные коммуникации и монтируется купол. Шесть ферм из 20 уже установлены, вес одной составляет 140 тонн. Ее собирают внизу и специальным подъемным краном поднимают на кровлю.

По словам руководителя компании, которая возводит объект, строительство идет строго по графику. Готовность стадиона составляет почти 60%. В апреле планируют начать благоустройство парка.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: «Здесь будут не только хоккейные соревнования, но еще 20 дополнительных стартов: волейбол, борьба, баскетбол. Будет меняться конфигурация зрителей, болельщиков, будут создаваться удобные пространства, хороший общепит, трибуны».

«СКА Арена» готова работать и как концертный зал. По словам Александра Беглова, это сооружение мирового уровня, которое станет визитной карточкой Петербурга. Вместимость объекта составит 23 тысячи человек.

Читайте также