НТВ готовит премьеру второго сезона остросюжетного детектива «Первый отдел»

02.03.2022, 15:01

В эфире НТВ 9 марта состоится премьера второго сезона остросюжетного детектива «Первый отдел» о буднях сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, которым поручают расследовать самые запутанные и опасные преступления.

Главные роли в картине исполнили Иван Колесников, Сергей Жарков, Илья Шакунов и Елена Вожакина.

Иван Колесников, актер: «Детектив — это всегда интересно для зрителя, ведь все хотят узнать, что будет в конце. Еще у нас сложился отличный тандем с Серёжей Жарковым, мы друг друга дополняем. Второй сезон будет еще интереснее: будет больше закрученных историй, юмора, взаимоотношений. Во время съемок мы немало поездили, в Пскове были и в Ульяновске, где мы снимали погоню на катерах, это было очень прикольно. А благодаря тому, что второй сезон снимала та же команда, то съемки у нас прошли еще проще и веселее, все понимают друг друга с полуслова».

Во втором сезоне Юрий Брагин (Иван Колесников) около полугода служит в Москве, где входит в состав трех следственных групп. Брагину начинают поступают угрозы, а после и вовсе совершают покушение на его жизнь. Юрия переводят в другое подразделение — первый отдел второго следственного управления Главного следственного управления СК России. Брагин возвращается в Санкт-Петербург.

Тем временем, в Санкт-Петербурге Михаил Шибанов (Сергей Жарков) тоже получает перевод и возможность проявить себя на новом месте. Коллеги из УФСИН просят о помощи. В Санкт-Петербурге продолжается розыск особо опасного преступника Игоря Кармухина, сбежавшего во время пожара из психиатрического стационара закрытого типа. Во время пожара погибли 4 человека, среди них двое сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Читайте также