Девятиклассница стала жертвой «эпидемии самоубийств»

11.02.2012, 19:47

Видео программы «ЧП»

Диана Сивакова пополнила черный список детей-самоубийц. Девочка разбилась насмерть, прыгнув с 24-го этажа.

Школьница Диана Сивакова, которая выбросилась из окна многоэтажки на востоке Москвы, не оставила никакой предсмертной записки. Родственники и следователи теперь гадают, что могло толкнуть 15-летнюю девочку на страшный шаг.

Как рассказал дедушка Дианы, утром она собиралась идти на занятия, но в школе ее так никто и не видел. Тело обнаружили очевидцы. Они вызвали «скорую», но врачам оставалась лишь констатировать смерть.

Сергей Котов, дедушка Дианы Сиваковой: «Она со мной часто общалась. На каникулы всегда приезжала. Девочкой она была общительной, в школе училась хорошо, друзей у нее было много. Вот только мать ее бросила еще в детстве. Ее отец воспитывал и мачеха».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Это уже третий случай в столичном регионе за последние несколько дней и восьмой в России. Накануне в Красноярске повесился 12-летний школьник, причины поступка пока неизвестны. До этого в селе Тамбовка Амурской области 14-летний мальчик тоже свел счеты с жизнью. Незадолго до этого его отлучили от компьютера в наказание за плохие оценки.

8 февраля в Москве 15-летний мальчик из-за семейной ссоры выпрыгнул из окна квартиры на 14-м этаже. Отцу ребенка сообщили в школе, что сын якобы крадет мобильные телефоны.

За день до этого в Лобне две школьниц, шагнули с крыши 16-этажки, взявшись за руки. По одной из версий, они покончили с собой из-за прогулов и проблем в школе. Однако родственники погибших уверены, что школьниц столкнули вниз. По их словам, лицо одной из девочек было сильно исцарапано.

1 февраля покончили с собой ученик выпускного класса в Санкт-Петербурге и семиклассник одной из школ Якутска. Петербуржец написал дома предсмертную записку и наглотался таблеток, а якутский школьник отпросился с уроков и повесился.

Связанные новости

Читайте также