«Измена — сильное оружие»: подруга истязавшей дочь женщины встала на ее защиту

01.03.2022, 14:09

Видео программы «ЧП»

Стартовал громкий процесс по уголовному делу, в центре которого оказалась маленькая девочка из Казани. То, как издевались над полуторагодовалым ребенком, видела вся страна. Самое страшное в этом то, что истязала ее собственная мать. Женщина устала от измен мужа и вымещала накопившуюся злость на дочери. Снимала это на камеру и отправляла ролики супругу.

Одна из главных улик — видео. На кадрах женщина толкает полуторагодовалую дочь, девочка падает на четвереньки, получает пощечину, удары по голове и плачет навзрыд.

На заседании Алёна Епанешникова уверяла, что только однажды вышла из себя, когда нашла в телефоне мужа откровенную переписку с женщиной. Злобу она решила выместить на беззащитной дочери, а видео с издевательствами на дней отправила супругу.

Судебный процесс больше напоминал семейные разборки. Все, что накопилось за несколько лет совместной жизни (взаимные обиды, претензии), жена и муж (он проходит по делу как свидетель) высказывали по очереди. Алёна предоставила фото с кровоподтеками на лице, заявив, что муж поднимал на нее руку.

А сторона обвинения показала суду другие эпизоды жестокости по отношению к ребенку с ее стороны. Все эти издевательства и унижения бедный ребенок терпел не один месяц.

Нашлись и те, кто пытается найти оправдание матери девочки.

Алсу, подруга Алёны Епанешниковой: «Разные ситуации в семье бывают. Но измена — очень сильное оружие для женщины. Это очень больно. Здесь лечить только любовью надо».

Конец истязанию девочки положила бабушка по отцовской линии, когда узнала всю правду о невестке. Ребенка изъяли и поместили в больницу. Врачи при первом же осмотре поняли, что в семье беда. На теле ребенка нашли синяки и ссадины. Девочка была в состоянии постоянной тревоги и не подпускала к себе посторонних. После реабилитации бабушке разрешили забрать внучку и оформить опекунство.

Суды еще продолжаются, но мать уже лишена родительских прав. Дочь она увидела лишь на несколько секунд в тот момент, когда отец зашел с ней на руках в зал заседаний.

Читайте также