Кадыров сообщил о потерях среди чеченских военных в ходе спецоперации на Украине

01.03.2022, 10:19

Фото: ramzan / vk.com

В ходе российской специальной операции есть потери среди уроженцев Чечни. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, умерли двое военных, шесть получили ранения.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Да, на войне убивают, и это был их выбор профессии. И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили».

Он также обратился к народу Украины и призвал «вместе освободить страну от предателей и бандитов», заявив, что на Украине нет патриотов и защитников, а есть только «бандеровцы, националисты, террористы». Зеленский, по мнению главы Чечни, «потерял связь с миром».

Рамзан Кадыров: «Я, как военный эксперт, как человек, который видел и пережил современные информационные и полевые войны, прошу вас, украинцы, услышать нас и стать хозяевами своей страны, отшвырнув в сторону приверженцев европейской пропаганды. Только так мы исключим дальнейшие человеческие жертвы».

Ранее Минобороны России сообщило, что при проведении специальной военной операции по защите Донбасса среди российских военных есть жертвы и раненые, но точные цифры не оглашались.

По материалам: Telegram-канал Рамзана Кадырова.

Новости по теме

Читайте также