Российский футбольный союз категорически не согласен с санкциями FIFA и UEFA

28.02.2022, 21:53

Видео программы «Сегодня в Москве»

Российский футбольный союз (РФС) категорически не согласен с санкциями от Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций. Об этом сообщили в пресс-служба РФС.

РФС: «Российский футбольный союз категорически не согласен с решением об отстранении всех российских команд от участия в международных матчах на неопределенный срок. Мы считаем, что это решение противоречит нормам и принципам международных соревнований, равно как и спортивному духу. Оно носит очевидный дискриминационный характер и наносит ущерб огромному количеству спортсменов, тренеров, сотрудников клубов и сборных команд, а главное, миллионам российских и зарубежных болельщиков, чьи интересы международные спортивные организации должны в первую очередь защищать. Подобные действия вносят раскол в международное спортивное сообщество, которое всегда придерживалось принципов равенства, взаимного уважения и независимости от политики».

В РФС отметили, что оставляют за собой право оспаривать решение FIFA и UEFA в соответствии с нормами международного спортивного права.

Ранее сообщалось, что FIFA и UEFA решили отстранить все российские команды от участия в соревнованиях, которые проводятся под эгидой организаций на неопределенный срок в связи с событиями на Украине.

Мужская сборная России не сможет принять участия в мартовских стыковых матчах за право выйти в финальную часть ЧМ-2022 года в Катаре, а «Спартак» не сыграет в Лиге Европы. Московский клуб напрямую вышел в 1/8 финала и должен был встретиться с германским «Лейпцигом» 10 марта в Лейпциге.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также