Путин провел телефонные переговоры с Макроном

28.02.2022, 18:42

Фото: Associated Press © 2022, Darko Vojinovic, Alexei Druzhinin.
Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин и французский лидер Эммануэль Макрон провели серьезный и обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам ситуации вокруг Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Пресс-служба Кремля: «В ходе состоявшегося по инициативе французской стороны продолжительного телефонного разговора президент РФ Владимир Путин и президент Французской Республики Эммануэль Макрон провели серьезный и обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам ситуации вокруг Украины».

В ходе беседы Путин подчеркнул, что российская сторона открыта к переговорам с представителями Украины и рассчитывает, что они приведут к искомым результатам. Он также обратил внимание французского лидера на действия украинских националистов, которые «используют гражданское население в качестве живого щита, специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усилили обстрелы городов Донбасса».

Макрон в телефонном в свою очередь выразил надежду на урегулирование ситуации на Украине через диалог.

Пресс-служба Кремля: «С французской стороны были изложены известные взгляды относительно осуществляемой Россией специальной военной операции по защите Донбасса и выражена надежда на скорейшее урегулирование нынешнего конфликта через диалог и переговоры с Киевом».

По итогам разговора Путин и Макрон также условились оставаться в контакте.

По материалам: Пресс-служба Кремля.

Новости по теме

Читайте также