Минобороны РФ сообщило о погибших и раненных во время спецоперации

27.02.2022, 19:50

Минобороны России сообщило о жертвах и раненных во время специальной военной операции по защите Донбасса.

Уточняется, что эти потери многократно меньше, чем потери украинской стороны.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России: «Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов и потерь среди военнослужащих украинских Вооруженных сил».

В ведомстве подчеркнули, что продолжат достойно относиться к пленным. При этом, по данным Минобороны, украинские националисты применяют пытки в отношении немногих захваченных в плен российских военнослужащих. «Видим, что истязания и пытки те же, что были у германских нацистов и их прихвостней-полицаев в Великую Отечественную», — сообщил Конашенков.

В Минобороны пообещали, что причастные к этим издевательствам не смогут уйти от наказания.

Игорь Конашенков: «Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами. Также это касается руководителей киевского режима и их исполнителей, прямо призывающих к издевательствам над российскими военнослужащими в нарушение конвенции по обращению с военнопленными. Все вы будете найдены и неминуемо понесете суровую ответственность».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также